Длительная аренда квартир в Одессе

http://rent-odessa.com/rent/kvartira/


Многие люди не могут позволить себе покупку собственных квадратных метров, поэтому им приходится пользоваться такой услугой, как аренда. Но при выборе подходящей квартиры нужно быть предельно внимательным, ведь в этом деле есть свои подводные камни. Вас могут заинтересовать и элитные квартиры в центре Одессы, и варианты эконом класса. При этом каждый хочет оказаться в комфортном жилище, в котором будут иметься все необходимые условия.

На что обратить внимание?

Сразу стоит сказать о том, что и в этой сфере можно столкнуться с мошенниками. Поэтому необходимо тщательно изучать соглашения, читать все его пункты. Также не лишнем будет посоветоваться с юристом перед заключением договора. Среди других важных моментов стоит выделить:

  1. Этаж.
  2. Соседи.
  3. Состояние сантехники, проводки, прочих коммуникаций.
  4. Нюансы оплаты.
  5. Наличие замков и ключей.

Выбираем вид из окна

Многих волнует вид из окна, особенно это касается тех случаев, когда люди планируют снимать жилье на длительное время. Считается, что более привлекательным жильем являются квартиры, окна которых выходят на южную сторону. Все дело в  том, что они являются более теплыми, более солнечными, более светлыми. Нужно учитывать и этаж, не всем хочется жить на первых этажах и постоянно слышать гул автомобилей под окнами. А кто-то, наоборот, боится высоты, поэтому подбирает жилище внизу. Нужно помнить, что первый и последний этаж считаются неблагополучными для жизни.

Об удобствах

Первым делом при осмотре подходящего варианта стоит поинтересоваться, кто живет у вас по соседству. Неблагополучные соседи часто являются причиной низкой стоимости. И если несносных соседей еще можно пережить, то вряд ли вам захочется терпеть нерабочую сантехнику или неисправные электрические приборы. Потому необходимо проверить, работает ли:

  • унитаз,
  • краны,
  • душ,
  • не текут ли соединения  в трубах,
  • можно ли перекрывать воду при необходимости.
Рекомендуем:  Необычное применение старых железобетонных труб

Сразу стоит обговорить вопросы на счет своевременных ремонтов той или иной техники. Нужно выяснить, кто именно будет их оплачивать. Электричество и газ также являются важными составляющими. Искрящие розетки, — это плохой показатель, — вряд ли вы сможете ими пользоваться. Если пользуетесь интернетом, сразу стоит выяснить, к каким провайдерам подключен дом.

Особенное внимание обратите на рамы, ведь на сегодняшний день практически во всех квартирах используются стеклопакеты. Но до сих пор можно встретить и непривлекательные деревянные рамы, с которыми вряд ли вы сможете понять, что такое теплое жилище.

Пара важных моментов

Не забудьте уточнить, сколько комплектов ключей вы получите. Некоторые владельцы предоставляют только один комплект, даже если проживать в квартире будет несколько человек. Тогда придется обговорить, кто возьмет на себя траты. Если вы решите съехать, то и ключи вам придется отдать, невыгодно будет оплачивать изготовление самостоятельно. Важно обговорить, сколько раз в месяц владелец может посещать жилище. Стандартным вариантом является раз в месяц, это оптимальное решение и для жильцов, и для владельцев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector