Куда поставить стиральную машину?


Купить и установить стиральную машину иногда только пол дела. Еще приходится поломать голову над тем, куда же ее поставить? В данном материале решим эту головоломку и посмотрим на одиннадцать мест в квартире, где стиралке самое место.

куда поставить стиральную машину
Итак. Поставить стиральную машину можно…

1. При установке обычной стиральной машины с дверцей спереди можно укрепить сверху столешницу с отверстием под умывальник. Это формирует компактное пространство, которое можно эффективно использовать.
Но такую столешницу необходимо укрепить на опорах, а не ставить на машинку, чтобы избежать деформации.

2. Если продолжить дальше, то можно спрятать машинку за раздвижными дверцами. Такие дверцы необходимо подвешивать к столешнице за верхний край – снизу необходимо оставить свободное место для отведения воды в случае поломки.
Над агрегатом, справа и слева от него нужно оставить место.

3. К сожалению, размер наших стандартных ванных комнат чаще всего невелик. Поэтому оптимальным вариантом будет установка стирального аппарата, у которой загрузочная дверь установлена сверху. Такие машины уже обычных.
Но двери таких аппаратов открываются наверх, и поэтому нужно продумать, как использовать место сверху так, чтобы не препятствовать их удобному открыванию.

куда поставить стиральную машину

4. Всем известно, что зеркала создают иллюзию большого пространства. Поэтому неплохо будет установить их на дверцах шкафа, в который и спрятать машину. Ваша ванная комната сразу станет казаться больше.
А верхние полки шкафа можно использовать для хранения чистых вещей и моющих средств.

5. Но можно подойти к вопросу маскировки стиралки совсем просто. Вместо установки шкафчика воспользоваться шторкой, которая своей расцветкой может дублировать штору над ванной. При пёстром оформлении ванной можно для контраста выбрать однотонную шторку.
Если же кафель однотонный, то пёстрая шторка выгодно украсит помещение.

Рекомендуем:  Трубы в разных отраслях промышленности

6. Для маскировки стиральной машины можно воспользоваться двумя тумбочками, стоящими рядом – одна узкая, другая широкая. Узкая будет открывать быстрый доступ к розетке и крану с водой.
В широкой разместится сама стиральная машина, но следует учитывать, что обычная глубина такой машины должна быть не менее 0,6 м.

7. В тех случаях, когда устанавливается скрытый бачок для унитаза, нередко в стене образуется выступ. В этом выступе, сбоку от унитаза и бачка, можно проделать нишу. В её нижнюю часть устанавливаем стиральную машину. Сверху выводим вентиль и розетку, у краёв ниши.
Тогда сбоку сверху в нише образуется свободное место, которое можно использовать для хранения хозяйственных мелочей.

куда поставить стиральную машину

8. Можно сделать прочную перегородку, на которую с одной стороны укрепим бачок унитаза, а с другой – стиральную машину и другую мощную технику для ванной.
Ещё один совет – для облегчения доступа можно поместить стиралку на возвышенность, но только, если эта возвышенность сможет выдержать её вес и дрожание во время стирки.

9. Опять же – над стиральной машиной хорошо смотрятся полки для чистых вещей и моющих средств. Хорошим решением также будут стержни для сушки над стиралкой. Крышку машинки, напоминаем, нагружать не стоит.

10. Если Вы выбрали вариант со встроенной в мебель техникой, нужно проделать в стенках или дверцах шкафов аккуратные отверстия, которые будут обеспечивать качественную вентиляцию.

куда поставить стиральную машину

11. В непосредственной близости от стиральной машины для упрощения и ускорения процесса стирки рекомендуется расположить корзину с грязным бельём, сушилку для чистого белья, стиральных порошков и других моющих средств.

Теперь вы знаете, куда поставить стиральную машину и сделаете для себя удобный выбор. А вот если ваша машинка сломалась, то починить ее вы сможете в сервисном центре HELP Сервис, который производит ремонт стиральных машин Ardo. Специалист компании приедет к вам домой, проведет диагностику вашей домашней помощницы т выполнит ремонт.

куда поставить стиральную машину

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector