Откосы к пластиковым окнам. Брать или не брать?

садовый домик


Все окна, установленные в наших квартирах и домах, представляют из себя законченную конструкцию, в которую помимо самого окна и подоконника входят и так называемые откосы. Каждый отдельно взятый элемент производства пластиковых окон заслуживает особого внимания, так как отказ от установки подоконника или откоса может причинять определенные неудобства и дискомфорт в процессе эксплуатации окон.

откосы для пластиковых окон

Некоторые владельцы квартир и частных домов в целях экономии финансовых средств отказываются от отделки откосов при установке новых окон в своих жилищах. Но ведь тогда может встать вопрос об альтернативном варианте отделки с использованием штукатурки, что зачастую не всегда оказывается дешевле, а в процессе эксплуатации могут возникать дополнительные проблемы и трудности. Поэтому установка пластиковых откосов представляет из себя самый практичный и современный вариант решения проблемы с отделкой окон в жилых помещениях. Для того, чтобы исключить продувание и промерзание, откосы делаются из ПВХпанелей высокого качества, а также утепляются с использованием минеральной ваты и дополнительно заделываются полиуретановой пеной.

откосы для пластиковых окон
Откосам свойственна повышенная водостойкость, они практически не впитывают влагу. Это способствует тому, что исключаются благоприятные условия для развития и роста всяческих бактерий, что отлично препятствует образованию грибка и различных видов плесени. На эту особенность следует обратить внимание жителям первых этажей многоквартирных домов, в квартирах которых уровень влажности постоянно повышен изза наличия под ними подвальных помещений, а также владельцам частных домов, расположенных в низинах или местностях с риском подтопления.

Несомненным плюсом пластиковых откосов является их эстетический и привлекательный внешний вид. Исходя из цветовых решений, в которых выполнена отделка вашей квартиры или дома, вы можете подобрать себе панели любого цвета. Устанавливать откосы, подходящие по цвету к окнам или выбрать контрастный тонрешение остается исключительно за вами, все зависит от вашей фантазии и идей по оформлению интерьера. Для более точного соответствия вашим пожеланиям они выпускаются с двумя вариантами покрытияматовым и глянцевым.

Рекомендуем:  Профессиональные инструменты от бренда КВТ

откосы для пластиковых окон
Благодаря особенностям материалов, использующихся для изготовления откосов, они имеют очень долгий срок эксплуатации и весьма неприхотливы в уходе. Достаточно время от времени аккуратно протирать откосы влажной тряпочкой, можно с использованием специальных моющих средств. Прочность откосов позволяет им прослужить десятки лет и они зачастую «переживают» сами окна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector