Тралы: основные особенности использования и возможности для аренды

как выполняется перевозка труб


Сфера грузовых автоперевозок постоянно развивается, ежедневно во всем мире тысячи грузовиков перевозят грузы, они везут прицепы, цистерны, кузова и так далее. Но существует такой вид прицепа, который отличается от остальных, как по внешнему виду, так и способу использования, он называется тралом.
Тралы — это прицепы разработанные специально для перевозки длинномерных грузов, которые нельзя перевезти в кузове грузовых автомобилей. Они представляют собой низкие платформы на которые без труда сможет заехать тяжелая техника.

На тралах обычно перевозят длинномерные, крупногабаритные, тяжелые грузы, кроме этого, на них можно перевозить самоходную технику, которая не может перемещаться самостоятельно. Низкорамный трал просто не заменим при перевозке труб, цилиндров, катеров, трансформаторов, небольших конструкции.

perevozka_trub
Основные особенности тралов

  • Возможность возить грузы весом до 200 тонн.
  • Высота при погрузке от полуметра до метра.
  • Длинна такого прицепа достигает 13 метров при ширине до 2,5 метров.
  • Можно использовать на обычных дорогах.
  • На раме нет изгибов.
  • На трале может быть разное количество осей от 2 до 8.

Плюсы тралов

1. Надежность. Тралы обладают специальными креплениями, с помощью которых можно надежно закрепить любой груз. Сам трал изготавливается из специальных материалов отличающихся особой прочностью. Это, и то что изготовление такого прицепа ведется с использованием современных технологий, позволяет возить грузы весом в 200 тонн.

2. Экономичность. Низкая высота упрощает процесс погрузки, отпадает необходимость использования кранов при погрузке низкогабаритной техники. Это значительно снижает затраты на транспортировку, и время необходимое на погрузку-разгрузку.

3. Универсальность. Благодаря своим конструктивным особенностям на таких прицепах можно перевозить различные виды грузов. Благодаря специальному креплению трал можно легко прикрепить к любому тягачу.

Рекомендуем:  Устройство ДЗУ

Тралы незаменимы при строительстве и перевозке грузов, но позволить себе содержать парк таких автомобилей может не каждая фирма. Поэтому большой популярностью пользуется услуга — аренда тралов в Москве, подробнее о возможностях аренды тралов можно узнать на сайте http://www.panelnikoff.ru.

перевозка труб

Преимущества аренды трала в Москве.

В большинстве случаев покупать тралы нецелесообразно, придется потратиться не только на покупку, но и на дорогостоящее обслуживание. Проще взять такой транспорт в аренду, такую услугу предоставляют различные транспортные компании. Заключив договор аренды заказчик получает массу преимуществ.

  1. Большой автопарк, позволяющий выбрать транспорт по своим характеристикам идеально подходящий для транспортировки груза.
  2. Специалисты транспортной компании помогут правильно выбрать тягач и прицеп для перевозки груза, и составят удобный маршрут, учтя все особенности местности.
  3. Транспортные компании располагают всеми необходимыми лицензиями и разрешениями необходимыми для перевозки крупногабаритных грузов.
  4. Вместе с транспортом заказчик получает квалифицированный персонал, опытных водителей и специалистов оказывающих помощь в погрузке и разгрузке.

перевозка металла

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector