Как выбрать пластиковые окна для загородного дома

покупка пластиковых окон


Строительство и обустройство загородного дома – ответственная задача, требующая внимания не только к базовым этапам возведения, но и к деталям. Чтобы проживание и отдых в таком помещении полностью оправдывали вложенные трудовые и материальные ресурсы, следует тщательно продумать все до мелочей.

Когда речь заходит о выборе и монтаже окон для загородного дома, вопрос о том, какие из них идеально впишутся в конструкцию и интерьер дома возникает незамедлительно. Рассмотрим же варианты ответа.

Почему пластиковые окна практичнее деревянных?

О том, что окна пластиковые – это современно, удобно и практично, знают многие. Тем не менее, именно в загородных домах порою прибегают к использованию деревянных профилей, мотивируя этот выбор экологичностью материала и эстетичным внешним видом. Следует знать, что материал, который используется для изготовления пластиковых окон, тоже не несет вреда здоровью, но при этом не портиться под влиянием погодных условий, не деформируются, создавая сквозняки и пропуская влагу. К тому же, разнообразие расцветок и форм таких окон позволит не только удачно имитировать дерево, но и создать свой собственный дизайн.

Снижаем теплопотери

Защита помещений от холода — одна из основополагающих функций окон. К сожалению, по статистике около 80% утечек тепла происходит из-за некачественных, неправильно установленных и тонких окон. К счастью, для того, чтобы избежать подобной участи и не тратить отопительных ресурсов понапрасну, достаточно заранее выбрать правильные окна.

Существуют конструкции с двумя, тремя и больше стеклами. Первый вариант неуместен, когда речь идет о жилом помещении. В борьбе против холода и уличного шума он малоэффективен. А вот двухкамерные стеклопакеты – подходящий вариант для теплого, тихого и уютного дома. Окна, включающие в себя более трех стекол, используют для жилищ, расположенных в регионах, где климат особенно суров.

Рекомендуем:  О строительстве домов из бруса

Какие створки удобнее?

Если в доме есть маленькие дети или питомцы, лучше отдать предпочтение откидной створке, так как она позволит проветрить помещение, не угрожая безопасности домашних. Привычная поворотная, в свою очередь, дает проникнуть в дом большему количеству воздуха, а очистить ее от грязи будет на порядок проще. Современные раздвижные окна — универсальное решение. Они не требуют дополнительного пространства при открытии, просты в уходе и выглядят стильно.

При выборе окон для загородного дома, обращайте внимание на сертифицированную продукцию зарекомендовавших себя на рынке производителей, а также грамотно снимайте замеры. Качественные конструкции и профессиональные мастера монтажа гарантируют вам долгосрочное и комфортное использование окон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector