Керамогранит: плюсы и минусы


Выбор напольного покрытиядело непростое. И все это не потому, что не из чего выбирать, а как раз наоборот. Зайдя в магазин стройматериалов, сложно сфокусировать внимание на чемто одном, ведь видов напольного покрытия сколько, что просто глаза разбегаются. Именно поэтому сегодня мы не будем говорить обо всех покрытиях, сравнивать их и давать какието советы. Если же попытаться это сделать, статья выйдет настолько большой, что будет просто нереально все взвесить и принять решение, какое же покрытие лучше.

Рассмотрим мы сегодня один из самых популярных видов напольного покрытиякерамогранит. Говорить, как вы уже поняли из названия, будем обо всех «за» и «против» этого материала, ведь именно они и интересуют потенциальных покупателей в первую очередь. Тянуть не будем, сразу перейдем к преимуществам керамогранита:

  1. Благодаря особой технологии изготовления керамогранит может «похвастаться» довольно большим сроком службы, если сравнивать, скажем, с керамической плиткой.
  2. Прочность этого материала просто поражает. Он способен выдержать нагрузку в несколько сотен кг на 1 см². Возможно это благодаря той же технологии изготовления, которая полностью исключает образование микропор в материале.
  3. Керамогранитэкологически чистое напольное покрытие. Подтверждением этих слов является незамысловатый состав покрытия, в него входят: глина, полевой шпат, каолин, кварцевый песок.
  4. Стоит также отметить, что это напольное покрытие не нуждается в какомто особом уходе. Все что необходимопросто регулярно протирать керамогранит влажной тряпкой.
  5. Ах да, одно из важнейших достоинствкерамогранит подходит для облицовочных работ и внутри, и снаружи помещения.
  6. Структура керамогранита делает его устойчивым к влаге и даже к сильным морозам.
  7. Существует керамогранит самых разнообразных текстур и цветов, так что выбрать покрытие по душе сможет каждый.
Рекомендуем:  Насосы ХМ

Ну вот, с плюсами все, пора разобрать недостатки керамогранита. Их 3:

  1. Керамогранит и холодный полпочти словасинонимы. Причем, это покрытие никак не утеплить. Единственный выходустановка системы обогрева полов. Но, как вы понимаете, это удовольствие не из дешевых, поскольку сначала нужно будет прогреть само покрытие и только после этого пол станет теплым.
  2. Керамогранит очень скользкий, а особенно, если на него попадет вода. Так что использовать такое напольное покрытие на кухне и уж тем более в ванной не самое лучшее решение.
  3. Это покрытие достаточно дорогое. Тут уж ничего не поделаешь. Хотя, если вспомнить все достоинства керамогранита, станет яснотакая цена вполне оправдана.

Более подробно разобраться со всеми плюсами и минусами керамогранита вам помогут специалисты интернет-магазина Nanokeramika.

Вот, в общем, и все. Теперь дело за вами. Взвешивайте все и решайте, подходит вам керамогранит или лучше рассмотреть другие варианты покрытия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector