Изготовление пресс форм для литья


изготовление пресс форм

Пресс формы используются в литейном производстве для изготовления габаритных деталей, предметов обихода и другой продукции из пластмассы.
Они должны быть из качественного материала и позволять делать большие объемы продукции с одинаковыми параметрами.

Изготовление пресс форм для литья предполагает использование качественного материала и соблюдение стандартов.

Точность габаритов и прочность – главные признаки качественной пресс формы. Пресс формы создаются из качественной стали, что даёт им возможность выдерживать влияние агрессивных веществ, которые используются при работе с пластмассой.

Пресс формы для литья могут быть следующего формата:

  • формы для серийного производства. Доступны модели, как для небольших серий производства на 10 тысяч отливок, так и для крупных партий тиражом более 100 тысяч отливок;
  • пресс формы для масштабного производства, где за месяц делается минимум 100 тысяч отливок, максимум – 3 миллиона;
  • пресс формы для изготовления продукции на горизонтальных и вертикальных ТПА;
  • формы, которые выдержат литье на полуавтомате и с арматурой.

пресс формы для литья

Основные критерии выбора производителя-поставщика пресс форм для литья:

  1. Срок изготовления продукции. Он может варьироваться в зависимости от объема заказа или сложности изделия
  2. Стоимость изготовления пресс форм. Тут важно сочетание стоимости и качества. Порой, мало раскрученные фирмы предлагают продукцию по более низким ценам, чем компании известных брендов, при этом качество остаётся на уровне.
  3. Индивидуальный подход. В этот параметр могут включаться и скорость реализации заказа, и его дробление на отдельные партии, точность изготовления форм.
  4. Наличие отзывов от клиентов. По возможности нужно не просто почитать отзывы на сайте, но и сделать несколько звонков клиентам для того, чтобы узнать реальную информацию о производителе из первых уст.
  5. Материал, из которого изготавливают пресс формы. Это обязательно должна быть качественная сталь, которая выдержит перепады температур и негативное воздействие веществ, используемых на производстве.
  6. Страна-изготовитель. Например, если вам действительно важно качество продукции, то покупать пресс формы у китайских производителей мы не советуем.
  7. Наличие собственного современного оборудования у производителя и достаточные производственные мощности для выполнения нашего заказа в нужные сроки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector